В Тюмени борются с несанкционированными врезками в газопроводы

10:00 22 сентября 2014
Тюменские поставщики газа продолжают борьбу с несанкционированными врезками в газопроводы. С начала 2014 года выявлено более 70 фактов незаконного отбора газа. Основные нарушители – жители частного сектора, не заключившие договоры на поставку газа и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

"В результате принимаемых мер по снижению небаланса газа устанавливаются домовладельцы, незаконно осуществляющие врезки. Зачастую, граждане находят недобросовестных исполнителей-подрядчиков, которые в нарушение существующих норм производят незаконные врезки в газопровод. Данные мероприятия в обязательном порядке согласовываются с газораспределительной организацией", - пояснил директор филиала ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Даниил Колимбет.

За подобное нарушение собственник дома несет полную ответственность. Дом отключают от системы газоснабжения, трубы опломбируют, на гражданина составляется протокол, документы направляются в полицию для дальнейшего разбирательства.

Во избежание проблем с законом специалисты рекомендуют не пользоваться услугами сомнительных фирм и безукоснительно соблюдать правила поставки газа и требования техники безопасности.

Сообщить о незаконной врезке бдительные граждане могут на телефон доверия газовой службы по номеру: 39-39-79. Также по телефону доверия можно оставить свое сообщение, задать вопрос специалистам газовой службы, выразить свое мнение о работе специалистов компаний. Все сообщения, поступающие на "телефон доверия", будут записаны на автоответчик, зарегистрированы и переданы в соответствующие службы для подготовки ответов на заданные вопросы, рассказали в пресс-службе организации.

Теги: газ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024