Строительная фирма, сэкономившая на касках и страховочных поясах, оштрафована на 350 тыс. рублей

17:20 03 апреля 2014

Заводоуковская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения  в деятельности ООО "Партнер".

Установлено, что фирма с нарушением строительных норм и правил в Заводоуковске по ул. Королева, 7 осуществляла строительство многоквартирного дома.

Она не обеспечила своих работников касками и страховочными поясами, не установила на объекте санитарно-бытовые помещения. Кроме того, на стройке не были выделены опасные зоны, нахождение в которых запрещено. Все это создавало угрозу жизни или здоровью граждан.

 Ранее, в сентябре 2013 г., предприятие уже было оштрафовано на 300 тыс. рублей за аналогичные нарушения при строительстве другого жилого дома, но должных выводов не сделало.

Межрайонная прокуратура возбудила против ООО "Партнер" административное дело по ч.2 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства, которые создавали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг его штрафу размере 350 тыс. рублей.

В случае, если строительная фирма и дальше будет экономить на касках и страховочных поясах, то ей могут присудить  штраф в размере до 600 тыс. рублей или вообще приостановить деятельность на срок до 90 суток, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Каски защитные для чего предназначены защитные каски.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024