Автоинспекторы призывают тюменцев встретить Новый год без долгов

10:00 26 декабря 2013

Сотрудники ГИБДД призывают тюменцев встретить новый год без неоплаченных штрафов. Автоинспекторыв текущем году уже выявили более 805 тысяч нарушений правил дорожного движения. По 30% нарушений информация об оплате в базе данных ГИБДД на сегодняшний день отсутствует.

На добровольную оплату штрафа законом отводится 60 суток (в сумме с 10-ю сутками, в течение которых постановление вступает в силу – 70). По истечении этого срока неплательщику грозит ответственность за несвоевременную оплату, а это штраф в двойном размере либо административный арест на срок до 15 суток. В текущем году арестантами стали более 1000 жителей Тюменской области, не оплативших своевременно штраф, более 4,6 тысячам граждан суды назначили наказание в виде двойного штрафа.

Узнать о наличие неоплаченных штрафов можно на интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России gibdd.ru либо на портале avatar72.ru. Сведения от большинства банков и платежных систем поступают в систему автоматически. В случае же, если вы оплатили штраф, но в "базе" он продолжает числиться неоплаченным, ехать в ГИБДД не обязательно. Можно отправить сообщение с приложением отсканированной квитанции в управление ГИБДД УМВД России по электронной почте на адрес 72@gibdd.ru. Сведения об оплате будут зарегистрированы.

Чтобы быть спокойным за новогодним столом и не опасаться встречи с инспектором ДПС в праздничные дни, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют всем тюменцам расквитаться с долгами в "старом" году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024