Полицейские Мегиона предотвратили акт самосожжения

11:00 21 октября 2013

Полицейские города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 20 октября предотвратили акт самосожжения

По информации, предоставленной в пресс-службе ИИ "NewsProm.Ru" УМВД РФ по ХМАО-Югре, рано утром в  дежурную часть ОМВД России по Мегиону поступил звонок от мужчины, который сообщил, что он подъехал к зданию  полиции, заблокировал двери автомобиля и собирается произвести самосожжение.

К зданию ОМВД незамедлительно были "стянуты" все наружные наряды, вызваны сотрудники МЧС. Место происшествия было оцеплено. Движение по близлежащим улицам перекрыто.

Ответственный от руководства, начальник следственного отдела Константин Садыков начал переговоры с мужчиной, находящимся в машине. Попытался выяснить причину его поступка. Человек требовал вернуть ему дочь, которая накануне обратилась в полицию и выразила своё  нежелание жить в семье из-за постоянных конфликтов с отцом.

"Мы пытались объяснить, что его ребенок в безопасности, - рассказывает Садыков.- Но он ничего не хотел слушать, вёл себя неадекватно: продолжал обливать себя бензином из канистры. Когда мужчина закурил сигарету, нами было принято решение о захвате".

Полицейские сработали так быстро и профессионально, что мужчина не успел воспользоваться зажигалкой или обронить зажженную сигарету в салон, залитый бензином.  За пару секунд сотрудники ОМВД разбили стекло и извлекли его из авто. Мужчина отправлен в больницу для обследования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024