Самара: вооруженные преступники похитили у инкассаторов 17 млн рублей

08:28 27 ноября 2009

Вооруженное нападение на инкассаторов произошло в четверг, 26 ноября, в Самаре напротив здания филиала Сбербанка России. Неизвестные около 10.00 мск подкараулили служащих, открыли огонь - и похитили у них более 16 млн рублей, 3 тыс долларов и 5 тыс евро.

Один инкассатор в результате ЧП получил огнестрельные ранения в голову и в живот и был доставлен в реанимацию . Сейчас врачи борются за его жизнь.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, инцидент произошел на улице Революционной Железнодорожного района Самары. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски преступников.

Напомним, не так давно - 16 ноября - нападение на инкассаторов произошло и в Перми. Тогда на улице Островского неустановленный мужчина в маске произвел не менее четырех выстрелов в инкассаторов «Росинкаса», которые доставляли деньги в «ТрансКредит Банк».

Один из инкассаторов успел занести деньги в здание банка. Не сумев завладеть деньгами, злоумышленники скрылись. Оба инкассатора доставлены в больницу, один из них скончался.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024