Тюменцам предлагают поделиться постом о 100-летии Русского исхода в соцсетях

19:00 21 ноября 2020
Фото: «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья»

Тюменское региональное отделение общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" призвало пользователей соцсетей вспомнить о событиях 14 ноября 1920 года – Русском исходе. Памяти этого трагического события в официальной группе ВКонтакте запустили акцию. Участникам предлагают сделать репост, а за активность будут разыграны ценные призы. Об этом сообщает портал rusorel.info.

14 ноября 2020 года исполнилось 100 лет, как от Российской Империи были отрезаны Прибалтика, Польша, Финляндия, а Русская армия и Черноморский флот ушли в изгнание из Севастополя и других портов Крыма.

Как отмечают в обществе "Двуглавый орел", с исходом 100 лет назад ушла русская культура, ушли люди, чтобы сберечь и впоследствии вернуть России исконно русские ценности. "Если вы согласны с тем, что необходимо возрождать гордость и величие России, русскую культуру и ценности: духовность, нравственность, порядочность и преданность, самоотверженность и самопожертвование во имя Родины, народную дипломатию, то принимайте участие в конкурсе", - говорится в посте.

Конкурс, посвященный памяти Русского исхода, продлится в социальной сети ВКонтакте до 27 ноября. Для участия необходимо сделать репост записи с розыгрышем в социальной сети ВКонтакте на свою страницу. Среди выполнивших условия с помощью специальной программы организаторы конкурса выберут счастливчиков, которые и получат подарки.

За 1 место победитель получит фирменные наручные часы Casio, 2 место - настенные часы, за 3 место - книгу Леонида Решетникова от общества "Двуглавый орел".

Розыгрыш проходит среди жителей Тюмени. Фейковые страницы не участвуют. Призы в другие города не отправляются. Узнать больше о трагических событиях можно в документальном фильме: "Русский исход. Лемнос". Фильм повествует о о трёхмиллионном Русском исходе из Новороссийска, Одессы и Крыма в 1920 году. В нем рассказано о причинах, заставивших русских людей покинуть Родину, и о том, как наши соотечественники выживали в страшнейших условиях за пределами России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024