На судебных приставах Нягани заведены уголовные дела

18:16 30 апреля 2009

Следственным комитетом при прокуратуре РФ в отношении начальника отдела службы судебных приставов Нягани и судебного пристава-исполнителя этого отдела возбуждено уголовное дело по факту превышения ими своих служебных полномочий.

Данный факт был установлен Управлением службы судебных приставов по Югре в процессе профилактических мероприятий по борьбе с коррупцией, сообщает пресс-служба окружного управления.

На сегодняшний день работниками отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности Управления ФССП по округу проведено 20 проверок отделов судебных приставов нарушений трудовой и исполнительской дисциплины. По материалам двух принято решение о направлении их в органы внутренних дел для дачи последними юридической оценки деятельности судебных приставов.

Кроме того, управлением регулярно проводятся внезапные проверки по выполнению мероприятий по предотвращению терактов и противодействию коррупции. За 3 месяца проверено 8 отделов судебных приставов. В четырех из них выявлены нарушения по осуществлению пропускного режима в здания судов и их охране. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024