18% тюменцев считают, что им грозит увольнение

10:01 20 сентября 2021

Служба исследований hh.ru провела опрос среди трудоспособного населения Тюменской области и выяснила, опасаются ли они увольнения в ближайшее время.

По данным опроса, лишь 18% работающих жителей Тюменской области считают, что им угрожает увольнение. 75% подобной угрозы со стороны своего работодателя не чувствуют, а 7% затруднились ответить.

"В третьем квартале жители Тюменской области меньше боятся потерять работу: так, во втором квартале увольнения опасались 19% опрошенных, а не видели для себя такого риска 65%", - сообщила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова. 

По России в целом увольнения в третьем квартале опасаются 20% респондентов, не опасаются 71% (во втором квартале: 21% и 70% соответственно). Лидерами по доле тех, кто испытывает угрозу увольнения, в третьем квартале стали Липецкая область (28%), Ярославская область (27%) и Тверская область (26%). И наоборот: тех, кто не считает, что может быть уволен в ближайшее время, больше всего в Кировской области (89%), Пензенской области (84%) и Брянской области (83%).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024