Более 220 тысяч человек уже проголосовали на выборах в Тюменской области

11:22 18 сентября 2021
news.megatyumen.ru
| Фото: news.megatyumen.ru
Продолжение: За порядком и безопасностью на избирательных участках следят тюменские росгвардейцы

Более 220 тысяч избирателей приняли участие в голосовании в Тюменской области за первый день выборов, это 19,69%. В экспериментальном электронном голосовании приняли участие более 1 млн россиян, сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

17 сентября тюменцы продемонстрировали высокую активность на выборах, хорошую явку фиксируют на избирательных участках региона с утра второго дня голосования.

"Вчера избиратели шли практически до самого закрытия избирательных участков. Не меньше их активность и сегодня. С утра мои коллеги голосовали, они говорят, что очень оживленно уже с 8:00 на избирательных участках", - подчеркнул Игорь Халин.

Председатель облизбиркома также рассказал, что обращения, заявления и жалобы 18 сентября еще не поступали. Все заявления, поступившие ранее, разрешены. Заявителям своевременно предоставили исчерпывающие ответы. 

Игорь Халин напомнил, что за ходом голосования следят 2850 наблюдателей, в том числе 69 от кандидатов, которые борются за депутатские мандаты, 1387 от политических партий и 1394 – общественные наблюдатели. Всего в регионе открыты 1070 избирательных участков. Они будут работать в течение трех дней с 17 по 19 сентября. Отдать свой голос можно в любое время с 8:00 до 20:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024