Тюменские избиратели участвуют в выборах, несмотря на дождь

19:08 09 сентября 2018
Продолжение: Стали известны показатели по явке на выборы губернатора Тюменской области

Общественные наблюдатели, работающие на избирательных участках в Тюменской области, отмечают позитивный настрой и активность граждан, даже несмотря на плохую погоду.

Информацию от тюменских наблюдателей обнародовала член Общественной палаты РФ, руководитель мониторинга выборов при Общественной палате Тюменской области Светлана Ярославова. По ее словам, в центральном штабе ЦОК-2018 собраны более 200 фотографий с избирательных участков, десятки отзывов о ходе голосования и работе избиркомов, пишет "Вслух.ру".

"Голосование идет бойко, настроение у людей позитивное. Отмечу достойную и серьезную организацию, ответственно дежурят представители УМВД и МЧС", - сообщает наблюдатель Пусев А.И.

По словам Родина М.И., избиратели отметили информативность и крупный шрифт бюллетеней. Бондарь В.О. сообщает, что на двух избирательных участках не было объявлений о "горячей линии". Разъяснили председателям комиссий, что надо повесить объявление, прецедент был исчерпан.

Наблюдатель Юрьев А.Ю. успел посетить около 20-ти избирательных участков, в том числе в Тюменском районе. По его словам, избиратели идут активно, несмотря на плохую погоду.

Светлана Ярославова добавила, что в Тюмени к концу Единого дня голосования ожидают повышение явки избирателей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024