Есенгалий Ибраев: В Тюменской области национальная политика на высоком уровне

10:59 12 мая 2016

Вчера, 11  мая, Есенгалий Ибраев выступил на встрече областных депутатов с представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений по вопросам реализации стратегии деятельности Тюменской областной думы пятого созыва в 2015 году. 

Ибраев выступал как член президиума Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области. В своей речи он говорил о достижении региона в сфере национальной политики.

По его данным, правительством региона, облдумой и национально-общественными объединениями сделано очень многое. Одним из главных результатов совместной и систематической деятельности стали высокие результаты социологических исследований ВЦИОМ по итогам 2015 года:

- уровень дружественного отношения к представителям других национальностей - 89%;

- доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений в Тюменской области - 91%;

- оценка населением области уровня общественно-политической стабильности в регионе - 81%.

"В Тюменской области нет замкнутых анклавов со своей неформальной юрисдикцией, живущих вне единого правового и культурного поля страны. Нет протестных акций и публичных конфликтов на этнической и религиозной основе. В регионе стабильная, прогнозируемая и управляемая ситуация в межнациональной и религиозной сферах", - заявил Есенгалий Ибраев.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024