За место в Тюменской облдуме от "Единой России" будет бороться Николай Яшкин

09:00 23 июля 2015

Первый заместитель председателя Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин будет баллотироваться на довыборах в Тюменскую областную думу от "Единой России". Такое решение в среду, 22 июля, принял политсовет Тюменского регионального отделения партии. Довыборы в Тюменскую областную Думу пятого созыва по Ноябрьскому избирательному округу пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Руководитель Межрегионального координационного совета партии по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Иван Квитка отметил, что Яшкин стоял у истоков создания "Единой России" на Ямале. "Он работал секретарем Ямало-Ненецкого регионального отделения партии, сейчас является руководителем фракции Заксобрания Ямала. У нас есть множество примеров, когда депутаты Ямала укрепляют Тюменскую областную Думу", — отметил Квитка.

Высказали слова поддержки Николаю Яшкину и член Совета Федерации от Тюменской области Степан Киричук и председатель комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. "Важно поддерживать сложившиеся, в том числе и благодаря Яшкину, теплые отношения между Тюменской областью, Югрой и Ямалом", — уверен Киричук.

Как рассказал секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, кандидатура первого заместителя председателя Законодательного собрания Ямала Николая Яшкина была согласована секретарем Генсовета "Единой России" Сергеем Неверовым, и члены политсовета проголосовали за него единогласно.

Наравне с Яшкиным за парламентское кресло поборется коммунист Александр Чепик, который сейчас выполняет обязанности народного избранника в Тюменской городской думе.

Напомним, необходимость проведения довыборов в Облдуму по Ноябрьскому избирательному округу возникла после того как в феврале этого года полномочия депутата добровольно сложил Сергей Билкей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024