Тюменские коммунисты нашли кандидата на кресло депутата облдумы

15:25 18 июня 2015

Тюменское отделение партии КПРФ выдвинуло в качестве кандидата на довыборах в Тюменскую областную думу по Ноябрьскому избирательному округу (на место ушедшего Сергея Билкея) парламентария городской думы Александра Чепика, пишет РБК.

По словам руководителя фракции КПРФ в Тюменской областной думе Владимира Четрищева, кандидатура согласована с окружной организацией КПРФ на Ямале. Сегодня, 18 июня, на заседании бюро обкома партии за Чепика единогласно проголосовали члены партии.

"Это было его собственное желание поработать на севере. Ранее, он был моим помощником, зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный и аккуратный профессионал. Также Александр работал совместно с депутатом облдумы Николаем Барышниковым. Мужик исправный", - отметил Чертищев.

По словам одного из лидеров КПРФ в области, в понедельник Александр Чепик понесет пакет документов в Избирательную комиссию региона. "Агитация за него начнется после регистрации кандидатуры в облизбиркоме", - уточнил депутат.

Напомним, место в Тюменской облдуме освободилось 10 февраля текущего года, после того, как Сергей Билкей досрочно сложил полномочия. Отказ от мандата г-н Билкей мотивировал высокой загруженностью на основной работе: он возглавляет департамент регионального развития компании "Газпром нефть".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024