Конкуренцию Комаровой на выборах составит коммунист Дорохин

14:50 17 июня 2015

КПРФ выдвинула депутата Государственной думы РФ Павла Дорохина кандидатом в губернаторы Югры. Решение было принято накануне на заседании бюро Ханты-Мансийского регионального отделения партии.

Партийцев не смутил тот факт, что КПРФ уже выдвинула Дорохина на пост губернатора Камчатского края, а также его неудача в кампании по выборам главы Тюменской области, пишет Накануне.ру.

Напомним, в сентябре прошлого года Тюменский областной суд вынес решение об отмене регистрации Павла Дорохина. Поводом послужило то, что он не предоставил сведений об имевшийся у него судимости. Коммунисты пытались опротестовать это решение в Верховном суде, но судья согласился с решением тюменских коллег.

Добавим, прямые выборы губернаторов ХМАО и ЯНАО упразднены. Теперь решение будут принимать парламенты автономий, которым фамилии кандидатов представит президент РФ. Перед этим политические объединения должны направить список своих выдвиженцев губернатору Тюменской области, который и сформирует окончательный список для главы государства.

Бывшие губернаторы Югры и Ямала Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин до выборов продолжают работать в статусе врио.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024