"Резервистов" пригласили на заседание правительства Югры

19:24 21 июля 2009

Необычным было сегодняшнее заседание правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Помимо членов правительства, в нем приняли участие более восьмидесяти человек, официально включенных в резерв управленческих кадров окружных органов государственной власти.

Как сообщает пресс-служба главы региона, обращаясь к присутствующим, губернатор Александр Филипенко отметил значимость процесса формирования резерва: «Система резерва управленческих кадров – серьезный шаг на пути повышения эффективности государственного управления. Многие из вас уже завтра-послезавтра займут государственные должности. Кстати, несколько назначений из резерва уже состоялось. И я убежден, что это станет нормой. Не надо бояться назначений молодых на ответственные должности. Молодости свойственно «выше полететь и шагнуть дальше».

Анализ состава управленческого резерва, проведенный в Уральском федеральном округе, показал, что в Югре резерв самый молодой по возрасту. И это радует».

Он пожелал «резервистам» быстрее и активнее включаться в понимание сути государственной и гражданской службы. А своим заместителям и руководителям правительственных структур поручил сразу после заседания организовать встречи с сотрудниками и в будущем привлекать кандидатов на должности к работе департаментов и комитетов.

Справка:

В резерв управленческих кадров на первом этапе включено 93 человека, из них 54% имеют высшее образование, 42% – два высших образования и 4% – три высших профессиональных образования. Двенадцать человек имеют ученую степень кандидата наук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024