Глава Пыть-Яха рассказал губернатору о ситуации в городе и попросил денег

18:12 18 июня 2009

Широкий круг вопросов обсудил губернатор Югры Александр Филипенко с главой города Пыть-Яха Валерием Весниным в ходе рабочей встречи 17 июня.

Валерий Веснин проинформировал губернатора о реализации антикризисных мероприятий, сообщает пресс-служба главы региона. Ситуация на рынке труда пока не вызывает особых тревог - уровень безработицы в Пыть-Яхе один из самых низких в автономном округе и составляет 1,9 процента от активной части населения. Из 450 выпускников школ прошлого года лишь четверо не трудоустроены. Остальные ребята поступили в высшие и средние учебные заведения, служат в рядах Российской армии и трудятся на предприятиях города. Задержек с выплатой заработной платы в бюджетных организациях сегодня нет.

В городе продолжается реализация жилищной программы - в этом году будут сданы 2 жилых дома, в которые переселятся жильцы из 6 аварийных и 4 непригодных для проживания домов. Кроме этого, около 2,5 тысяч квадратных метров возведут индивидуальные застройщики. Будет продолжено строительство второй очереди Больничного комплекса, которое финансируется по межрегиональной программе "Сотрудничество". Первого сентября отпразднуют новоселье в новой школе 825 юных жителей города. Строятся физкультурно-спортивный комплекс, два детских сада, музей с библиотекой, газопровод в микрорайон "Черемушки".

Как сообщил Валерий Веснин, в начале августа ожидается ввод в эксплуатацию реконструируемого Южно - Балыкского газоперерабатывающего комплекса, мощность которого позволит перерабатывать более 3 миллиардов попутного нефтяного газа (увеличение в три раза) в год.

Глава города также проинформировал губернатора о ходе подготовки предприятий ЖКХ к предстоящей зиме, об организации летнего отдыха детей. Он официально обратился за финансовой поддержкой в правительство автономного округа на решение многих актуальных проблем, которые сегодня существуют в Пыть-Яхе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024