В Пыть-Яхе собрали у костра любителей бардовской песни

10:15 17 сентября 2009

Второй открытый фестиваль бардовской песни «Югорское небо» состоялся в Пыть-Яхе (Ханты-Мансийский автономный округ). 

Сцена фестиваля расположилась на турбазе «Витязь». К участию в фестивале откликнулось более 15-ти участников в возрасте от 14-ти до 35-ти лет.

На этот раз выступали не только лучшие барды города, но и исполнители из близлежащих городов, сообщает пресс-служба администрации города. Концертный репертуар участников был представлен известными произведениями бардов и авторской песней. Конкурс проводился по трем номинациям: автор стихов и музыки, исполнитель, а так же дуэт и ансамбль.

Все участники пели,  конечно же, вживую и играли исключительно на гитарах. Жюри оценивало исполнительское мастерство, эмоциональную выразительность, а так же поэтическое качество стиха.

На фестивале побывали глава города Валерий Веснин. Он отметил, что в этот день были созданы все условия для творческого общения авторов и исполнителей песен: костер, гитара и живописная природа.

Дипломантами первой степени стали: Алексей Кудрявцев, Марина Логинова, Дмитрий Жуков, Александр Мыскин и Марина Белова. Всем остальным участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные призы. Праздник закончился, у дружеского костра с горячим чаем и песнями под гитару.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024