В Югре создаётся Фонд содействия развитию инвестиций малому и среднему бизнесу

22:15 05 декабря 2008

В Югре создаётся Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства. Такое распоряжение подписал губернатор Александр Филипенко. Он же возглавит попечительский совет новой некоммерческой организации.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в совет вошли заместитель председателя правительства автономного округа Гаджи Амиров, директора департаментов экономической политики и финансов Любовь Семешко и Надежда Бойко. Наблюдательный совет возглавляет заместитель председателя по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов. Выступив учредителем Фонда, правительство Югры вносит в качестве взноса имущество в размере 100 млн. руб.

Утверждён порядок предоставления субсидий на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса, компенсацию затрат организаций, которые образуют инфраструктуру поддержки. Для получения помощи муниципалитеты должны представить необходимые заявления и программу развития с календарным планом её реализации. Предоставление субсидий также осуществляется после предъявления необходимых документов. В случае выявления факта нецелевого использования бюджетных субсидий или из-за несвоевременного предоставления отчётности, выданные средства подлежат возврату в бюджет автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024