Мегионцам предлагают придумать новую площадь в городе

16:31 23 сентября 2008

В Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) объявлен конкурс на разработку лучшего дизайн-проекта городской площади, где будут проводиться праздничные и культурно-массовые мероприятия.

Открытый конкурс, организованный городским управлением архитектуры и градостроительства совместно с муниципальным учреждением «Капитальное строительство», продлится до 20 октября, сообщает пресс-служба администрации города. Обустройство центральной площади с прилегающей к нему парковой и пешеходной зоной планируется на участке земли между 13 и 15 микрорайонами в районе пересечения улиц Строителей и Сутормина.

Одно из непременных условий, которое должно быть соблюдено при разработке дизайн-проекта - создание целостной объемной и пространственной композиции существующей застройки и проектируемых отдельных объектов площади.

В конкурсе могут участвовать все желающие архитекторы, художники, дизайнеры, а также группы специалистов, имеющие лицензию на право архитектурно-дизайнерской деятельности. За лучшее предложение автор получит приз в размере 300 тысяч рублей, за второе место – 100 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024