Лучшие недорогие отели по версии Times

14:52 01 сентября 2008

"Дешево" не значит "ужасно". Во всяком случае, Times нашла 20 отелей по всему миру, где за относительно небольшие деньги можно получить сервис и комфорт, сравнимые с теми, что предлагают бутик-отели.

В одной из самых дорогих стран Европы – Франции – Times насчитала целых пять гостиниц, предлагающих комфортный отдых за разумную цену.

В Hotel De L’Amphitheatre в Арле можно снять сингл за 50 евро, а номер "Бельведер" с обзором в 360 градусов – за 125. При этом отель расположен в самом центре города, в здании XVII века постройки.

В едва ли не самой дорогой и роскошной части Лазурного побережья – на Сент-Жан-Кап-Ферра – можно поселиться в отеле Brise Marine всего за 150 евро.

Здание XIX века окружено апельсиновой рощей, а из окон номеров открывается вид на море.

Отель Cadran Solaire в Провансе предлагает размещение от 47 евро. Все комнаты оформлены в прованском стиле. По соседству с ним – в Авиньоне – находится дизайнерский и очень милый Hotel D’Atelier, номера в котором стоят от 56 евро.

Отель Deux Freres по соседству с деревенькой Рокбрюн-Кап-Мартен (Roquebrune-Cap-Martin) предлагает своим постояльцам уединение и покой от 75 евро. Каждая комната оформлена в своем стиле и носит собственное имя. Есть апартаменты для новобрачных.

На экзотических островах также можно поселиться недорого, но роскошно. Например на Бали. Вилла Blue Moon на северном побережье острова – стильный бутик-отель – предлагает своим постояльцам несколько очаровательных бунгало по цене от 46 евро.

Неподалеку, в городке Ловина (Lovina) находится семейный мини-отель Rumah Cantik. За 42 евро можно поселиться в одной из его четырех комнат, оформленных в традиционном "тропическом" стиле.

А на островах Французской Полинезии в Хуахине (острова Аустралес), в пансионе Mauarii можно снять комнату на двоих за 44 евро или бунгало – за 101 евро. При пансионе работает spa-центр.

В двадцатку бюджетных, но роскошных отелей мира, по версии Times, также вошли Trevalsa Court (графство Корнуолл на юго-западе Англии), Milarepa, Casa Zen и Ylang Ylang Beach Resort (Коста-Рика), Jake’s (Ямайка), La Rignana, Podere Terreno и Il Poderuccio (Италия), Mount Haven Hotel и Seascape Inn (Англия), Ulun Ubud Resort&Spa (Бали) и La Finca Caribe (Пуэрто-Рико), сообщает Travel.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024