Жители Нижневартовского района выйдут в пятницу на субботник

19:42 24 апреля 2008

25 апреля в селах и поселках Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ) пройдет общерайонный субботник. В нем могут принять участие все жители района, работники предприятий различных форм собственности, члены политических партий, молодежные активисты, ветераны и пенсионеры.

Кроме того, в весенне-летний период 2008 года будут организованы мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий городских и сельских поселений района. Соответствующее распоряжение подписал глава района Борис Саломатин.

Как сообщает пресс-служба администрации района, Саломатин рекомендовал руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности обеспечить в этот период организованное проведение работ по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Чисто и благоустроено станет не только на дорогах и придомовых участках в городских и сельских поселениях, но и на территориях районных школ и детских садов, музеев, парков под открытым небом, Дворцов культуры и спорта.
Контроль за заключением договоров на вывоз твердых бытовых отходов садово-огородническими товариществами будет осуществлять управление земельными ресурсами администрации района.

Санитарное состояние территорий городских и сельских поселений, а также садово-огороднических товариществ, находящихся на межселенной территории будут контролировать специалисты управления экологии и природопользованию администрации района.

Отделу внутренних дел по Нижневартовскому району рекомендовано не допускать парковку автотранспорта на газонах, детских игровых площадках и установку автостоянок в жилой зоне без разрешения соответствующих органов. Так же представителям силовых структур необходимо ограничить заезды в жилую зону городских и сельских поселений грузового автотранспорта и организовать совместно с управлением экологии и природопользования администрации района работу по выявлению и привлечению к ответственности лиц, вывозящих мусор на несанкционированные свалки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024