Сургутские медики просят новую больницу

23:49 08 апреля 2008

Депутаты Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) продолжают встречи с избирателями. Накануне народные избранники общались с медицинскими работниками, сообщают "СургутИнтерНовости".

В основном вопросы касались повышения тарифов на услуги ЖКХ, состояния дорог, обеспечения горожан социальным жильем и качественными продуктами питания. В числе других вновь была поднята проблема строительства новых объектов здравоохранения. Например, по словам медиков, первая городская больница круглые сутки оказывает неотложную хирургическую помощь. Сам проект и площади учреждения уже не соответствуют современным требованиям. Не говоря о том, что многие корпуса требуют капитального ремонта. Врачи отметили, что назрела необходимость построить в Сургуте новую, многопрофильную больницу. Но средств местного бюджета для этого недостаточно.

Заместитель председателя думы Сургута Алексей Савенков пояснил:

- Решить эту проблему за счет городского бюджета нашими силами сейчас очень тяжело. Мы недавно обратились в думу ХМАО с двумя вопросами по здравоохранению. Первый - строительство больницы с детским отделением, и второй - это вопрос обеспечения медработников жильем. В том числе посредством выделения денежных средств на найм жилых помещений из расчета 25 тысяч рублей на человека. Получилось, что мы в роли просящих. Но такие письма все депутаты подписали, поименно, и отправили в округ.

Сегодня депутаты отвечают на вопросы работников бюджетных учреждений и представителей общественных объединений, организаций в сфере культуры, спорта и молодежной политики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024