Платить за электричество в Тюмени и Тобольске стало еще проще

20:31 15 февраля 2008

Компания «Тюменьэнергосбыт» совместно со Сбербанком РФ начали принимать платежи за электроэнергию по новой схеме.

Теперь для оплаты потребленной электроэнергии, жителям Тюмени и Тобольска не потребуется заполнять квитанцию.

«В любом отделении Сбербанка Тюмени и Тобольска нашим абонентам будет достаточно назвать фамилию и адрес, назвать сумму платежа и показания прибора учета, - отмечает исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков. - После внесения платежа, специалист банка выдаст чек-ордер, в котором будут отражены все данные потребителя. Это несколько упрощает платежную систему, так как не нужно заполнять квитанцию и иметь при себе абонентскую книжку. Кстати, комиссия за эту операцию не взимается. В скором времени по этому принципу начнут работать отделения Сбербанка юга Тюменской области».

Как сообщили в пресс-службе группы компаний «ТЭНКОМ», с начала 2008 года ОАО «Тюменьэнергосбыт» предоставил тюменцам возможность оплачивать электроэнергию с помощью экспресс-карт номиналом 50, 100, 200, 500 рублей.

Произвести оплату можно активизировав карту «Экспресс-энерго» на сайте ОАО «Тюменьэнергосбыт» или с помощью автоматической службы, позвонив по телефону 59-61-11.

С января горожанам доступна еще одна услуга – оплата электроэнергии картой «Экспресс-энерго» через СМС-сообщение. Для этого на номер +79088779933 необходимо отправить сообщение в формате: слово «spend» <№ лицевого счета> <номер карты> <пин- код>.

Посредством СМС-сообщения можно отправить и показания счетчика в формате: <№ лицевого счета> <показания счетчика>.

По прогнозам, как минимум 10% населения выберут этот способ расчета, что в денежном эквиваленте составит в Тюмени – 40 млн. рублей, в Тобольске – 8 млн. рублей

С конца февраля - начала марта потребители смогут оплачивать потребленную электроэнергию и через кэш-приемники.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024