Звание "Учитель года-2008" в Тюменском районе завоевал преподаватель младших классов

18:14 11 февраля 2008

13 педагогов Тюменского района боролись за звание лучшего в конкурсе «Учитель года-2008».

В отличие от прошлогоднего конкурса, учителя начальных классов состязались не между собой, а на общих основаниях. Как оказалось, не зря.

Главный приз конкурса, ноутбук, и звание «Учитель года-2008» завоевала учительница младших классов Винзилинской начальной школы Елена Дик. Теперь ей предстоит защищать честь района на областном конкурсе.

Второе место досталось еще одному винзилинскому учителю Евгению Левину. Он преподает математику ученикам Винзилинской средней школы № 1, сообщили в управлении информационной политики района.

«Бронзу» в конкурсе педагогического мастерства получила учительница биологии Горьковской средней школы Галина Колцанова.

По мнению главы Тюменского района Андрея Линника, конкурс поднимает престиж учителя в глазах общества, а поддержка талантливых педагогов – это стимул для улучшения работы.

«В прошлом году мы вновь доказали, что в Тюменском районе система среднего образования – лучшая в области. Сумма баллов школьников района по основным предметам – русскому языку и математике - два года подряд самая высокая в регионе», - напомнил Андрей Линник.

Лучшего учителя по результатам ЕГЭ его учеников в Тюменском районе поощряют особо: вручают сертификат на сумму эквивалентную стоимости однокомнатной квартиры. В этом году большие подарки получат и те, кто до звания абсолютного лидера немного не дотянул. За второе и третье места в рейтинге ЕГЭ учеников, по словам главы района, наградят автомобилями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024