250 освященных куличей отправилось сегодня в зону боевого соприкосновения из Тюмени. Передача внеплановая, основной гуманитарный груз, как и планировалось, пойдет из города автопоездом 21 апреля, но чтобы успеть к светлому празднику Пасхи, куличи, а также посылки с масксетями, нательным бельем, медикаментами – уехали уже 14 апреля.
С предложением порадовать земляков выступил член общественной палаты Тюменской области Яраги Курбанов и руководитель Бинятовского хлебокомбината Мурад Бинятов.
– Сегодня отправляем 250 куличей, завтра – еще 800 куличей, 500 тортов и 500 кексов. То, что мы делаем – это не только для тех ребят, кто принимает участие в СВО, это для всей страны, потому что касается всех. И мое убеждение, что каждый человек должен помогать всем, чем может, проявлять свое человеческое отношение, – отмечает Мурад Бинятов.
В преддверии великого праздника Пасхи гостинцы с Родины получат бойцы подразделения "Ермак" и 40 гвардейского инженерно-саперного полка. Этот подарок от мусульман православным – доказательство того, что не только на передовой, но и здесь, помогая общему делу, стираются границы национальной принадлежности и вероисповедания.
– Очень хорошо, когда независимо от национальности, вероисповедания жители Тюменской области объединяются и все вместе помогают победить в этой справедливой СВО, чтобы обеспечить мир и процветание на присоединенных территориях, и чтобы Россия по прежнему была великой могучей страной, – уверен председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru