В Тюмени 26 марта начался первый творческий форум под названием "СВОя культура", участвующие в нем ветераны специальной военной операции могут проявить свои творческие способности. Проект проводит региональный депкультуры в партнерстве с филиалом фонда "Защитники Отечества" при поддержке регионального правительства с целью дать шанс участникам найти новые способы самовыражения.
Форум стартовал в музейном комплекса имени Словцова, интерес к нему проявили 20 человек. В течение четырех дней с ними будут работать опытные наставники в таких областях, как литература, вокал, изобразительное и инструментальное искусство. В первый день форума ветераны погрузились в "Историю страны в песнях" на лекции с вокальным сопровождением от Сергея Ломакина, получили рекомендации по формированию личного бренда в соцсетях на мастер-классе "Контент героя: как завоевать сердца в соцсетях". Прошлись с экскурсией по музею и сыграли в "Патриотический квиз".
Анна Кривоносова, заместитель директора департамента культуры Тюменской области, отметила, что культура сталкивается с важными задачами, одной из которых является воспитание патриотизма. Она добавила, что переживания, истории и творения ветеранов СВО не только отражают их личный путь, но и представляют собой значимый вклад в культуру. По ее словам, ветераны обладают уникальным опытом, способным вдохновить новое поколение творцов. Кривоносова подчеркнула, что они были на передовой и сопричастны подвигу, поэтому их слова особенно важны для молодежи.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru