В Вологде пройдет завершающий региональный форум "Сообщество" в 2023 году

07:15 20 сентября 2023

5 и 6 октября в Вологде состоится форум Общественной палаты РФ "Сообщество". Тема форума — "Россия. Право быть сильной!". Участники форума обсудят роль гражданского общества в укреплении суверенитета страны и диалога с органами власти по приоритетным направлениям, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева отмечает: "Региональные форумы “Сообщество” стали уже традиционной площадкой общественных и экспертных дискуссий, формой эффективного диалога власти и общества в субъектах Российской Федерации. Завершающий в этом году региональный форум “Сообщество” мы проведем в Вологде. Сегодня, в условиях беспрецедентного внешнего давления, вопросы консолидации и сохранения суверенитета нашего общества приобретают особое значение. Внести вклад в объединение нашей страны способен каждый гражданин, поскольку именно народ России — основа суверенитета страны и источник власти".

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: "Суверенитет", "Традиции" и "Возможности".

Участники обсудят вопросы образования, демографии, поддержки семей с детьми, осуществления общественного контроля. Будут проанализированы особенности функционирования некоммерческого сектора в сегодняшних реалиях, территориальное развитие страны, вопросы местного самоуправления.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников доступна по ссылке. Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.

Форум "Сообщество" ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Итоговый форум "Сообщество" состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024