Член Общественной палаты Тюменской области презентовал регион на международном форуме "Евразия Global"

10:00 26 августа 2023
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

С 21 по 27 августа в Оренбурге проводится VIII Международный молодежный образовательный форум "Евразия Global". Организатором выступило Федеральное агентство по делам молодежи, а также Правительство Оренбургской области.

Участники форума – молодые люди в возрасте от 18-ти до 35-ти лет из 64 стран мира и 65 субъектов Российской Федерации, осуществляющие деятельность в сфере молодежной дипломатии, а также реализующие проекты, направленные на устойчивое развитие молодежных сообществ.

Приветствие участникам события направил Президент России Владимир Путин.

- За прошедшее время форум укрепил свой авторитет, стал востребованной площадкой для делового и дружеского общения молодёжи государств Евразийского континента. Всех вас объединяет глубокий, неподдельный интерес к общемировым проблемам, приверженность высоким духовно-нравственным ценностям, идеалам свободы, добра и справедливости. Уверен, что форум пройдёт в творческом ключе, а ваши идеи, предложения, концепции обязательно будут реализованы, воплотятся в реальные дела и начинания, - говорится в послании главы государства.

Представители АНО "Вдохновение" Алексей Боровиков и Тимур Нигматуллин, являющийся также членом Общественной палаты Тюменской области, хорошо известны своими проектами, способствующими социальной интеграции молодежи с инвалидностью, не остались в стороне от столь значимого события. Они представили тюменский регион, организовав тематическую инклюзивную площадку, на которой каждый из гостей мог попробовать себя в качестве человека с теми или иными физическими ограничениями.

Как признаются организаторы площадки, игровая форма позволяет молодежи погрузиться в специфику общения со сверстниками с инвалидностью, дает представление о том, какими бывают физические ограничения, а также, каким образом работать с посетителями с инвалидностью. Только за первый день работы на площадке побывали представители РЖД, акционерного общества "Почта России", волонтеры и зарубежные гости из девяти стран мира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024