Бесплатные мероприятия пройдут 1 июня в музее "Городская Дума"

13:17 29 мая 2023

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. В честь этого события музей "Городская Дума" приглашает маленьких тюменцев и их родителей на увлекательную программу.

В 11:30 в музее стартует игровая программа "Путешествие на веселом паровозе". Ребята отправятся на веселом паровозе в большое путешествие. На каждой станции, где поезд будет останавливаться, детей будут ждать интересные и загадочные задания.

Дети и их родители отгадают загадки о животных, обитающих на территории Тюменской области, примут участие в играх, потанцуют и узнают много нового. Количество мест ограничено, обязательна запись по телефону: 8 (932) 471-79-90.

А в 12:00 начнется экспресс мастер-класс "Мамонтята", на котором все желающие изготовят на память о посещении музея фигурку "Тюменского мамонта". Предварительная регистрация не требуется.

Музей "Городская Дума" расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Вход на игровую программу и мастер-класс в честь Дня защиты детей свободный! Возрастных ограничений нет.

Узнать подробнее о выставках, экскурсиях и мероприятиях музея "Городская Дума" можно на официальных страницах учреждения во "ВКонтакте" и в Telegram.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024