Тюменцев приглашают на автобусную экскурсию в Ирбит

12:15 29 мая 2023

Автобусная экскурсия "Ирбит: из века в век" стартует в Тюмени 10 июня в 7:30 от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова.

Ирбит – один из старейших уральских городов, который прославился благодаря ярмарке, проходившей в нем несколько столетий. Участники экскурсии познакомятся с историей этого уникального города, оценят кирпичное кружево Ирбита и посетят историко-этнографический музей, где познакомятся с историей возникновения Ирбеевской слободы.

Кроме того, экскурсанты побывают в музее Уральского искусства, мастерской художника Михаила Гардубея, а в музее мотоциклов увидят уникальные модели мототехники военного времени и байкерские мотоциклы сегодняшнего дня. Также в тур входит трассовая экскурсия Тюмень - Ирбит, комплексный обед в кафе "Арктур" и пешеходная экскурсия по городу.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии "Ирбит: из века в век" для взрослых составляет 2300 рублей с человека. Для детей, студентов и пенсионеров стоимость билета - 2000 рублей. Экскурсия продлится до 20:30. Обязательно бронирование по телефону: 8 (3452) 45-35-90 или +7 (929) 266 73 72. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024