В Общественной палате Тюменской области прошло первое заседание постоянной комиссии по здравоохранению и социальной реабилитации

05:00 14 апреля 2023

13 апреля 2023 года состоялась первое заседание комиссии по здравоохранению и социальной реабилитации Общественной палаты Тюменской области.

Председатель комиссии по здравоохранению и социальной реабилитации Общественной палаты Тюменской области Джинна Лебедева поприветствовала всех собравшихся и начала заседание с вручения удостоверений и значков членам постоянной комиссии.

Основным вопросом повестки заседания было обсуждение положения о комиссии и предложений в план работы на 2023 год, поступивших от членов комиссии.

Член комиссии Владимир Климов, директор Фонда развития коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока, рассказал о деятельности Фонда по продвижению культуры коренных малочисленных народов и трудностях в их медицинской защите и социальной адаптации в условиях мегаполиса.

"Предлагаю обратиться к главному врачу Уватской больницы предоставить информацию - отчёт о работе с коренными малочисленными народами севера", - подчеркнула Джинна Ивановна.

Владимир Геннадьевич отметил, что было бы хорошо провести выездное мероприятие в Увате по теме здоровья коренных малочисленных народов.

Также предложения затронули темы развития сельской медицины, диспансеризации населения, информирования и консультирования людей с ограниченными возможностями здоровья, продолжения акции "Ёлка желаний" и другие.

Заместитель председателя Галина Тунгусова предложила провести дискуссионный клуб по разбору обращений населения. Также было принято решения подготовить опросник - анкетирование для населения "предложения по улучшению работы поликлиник Тюмени и юга Тюменской области".

​После активных обсуждений все предложения приняты для работы на предстоящий год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024