Тюменцев приглашают на кинопоказ и творческую встречу с Анатолием Омельчуком

12:38 09 марта 2023
Фото с сайта ТМПО

Показ фильма "Любовь приходит из Сибири" и творческая встреча с тюменским писателем и краеведом Анатолием Омельчуком пройдут 12 марта в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Вход свободный для всех желающих, начало в 15:00.

Фильм повествует о найденных мужских и женских украшениях, а также древнейшем на планете браслете, возраст которого насчитывает примерно 50 тысяч лет.

Что такое браслет? Это свидетельство симпатии и любви мужчины к женщине. Действие фильма происходит на Алтае, где во время проведения раскопок в районе Денисовой пещеры были сделаны уникальные находки – каменный браслет и другие украшения из костей животных, бивней мамонтов, скорлупы древних страусов, а также орудия труда – костяная игла с ушком. Возраст этих предметов, по мнению специалистов, исчисляется десятками веков и составляет порядка 50 тысяч лет.

Документальный фильм Анатолия Омельчука, снятый совместно с режиссером Эдуардом Улыбиным "Любовь приходит из Сибири" входит в цикл "Сибирь – сон Бога". Обсудить фильм после просмотра зрители смогут с автором.

Возрастное ограничение 12+.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024