Тюменцам расскажут всё об опере

18:41 07 февраля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Лекция на тему "Опера. Всё, что вы хотели знать, но боялись спросить" состоится 9 февраля в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова. Начало в 18:00, вход свободный для всех желающих.

Спикером выступит лектор-музыковед, преподаватель Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры Ксения Стацура. Слушатели узнают о жанре оперы общую информацию, сосредотачиваясь на некоторых вопросах опероведения в их хронологической перспективе – от истоков до сегодняшних дней.

Лекция пройдёт в формате FAQ (ответов на самые часто задаваемые об опере вопросов), к примеру, "почему они поют?", "а пишут ли оперы сейчас?" и "зачем туда ходить?". Кроме того, гостям музея расскажут, когда и как появилась опера, какова жизнь жанра сегодня. Беседа будет интересна не только профессиональным музыкантам, но и любителям и неофитам.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Вход на лекцию свободный, предварительная регистрация не требуется, возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024