Тюменцев обучат технике холодной ковки

09:31 10 января 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В музее "Дом Машарова" 14 и 21 января тюменцы могут принять участие в необычных мастер-классах по технике холодной ковки и своими руками создать оригинальные изделия.

Холодная ковка – особый вид деформации металла без его нагрева, при котором форма изделию придаётся за счёт его сгибания, опрессовывания и сваривания из нескольких заготовок на специальных станках. Простота технологии позволяет получить необычные узоры и объёмные композиции с минимальными навыками работы с металлом, станками и оборудованием.

На мастер-классе базового уровня сложности "Чудесная подвеска" гости музея познакомятся с основами ювелирной обработки таких мягких металлов, как медь и латунь. Стоимость участия – 350 рублей с человека, возрастная категория 6+

Мастер-класс "Серьги своими руками" предполагает средний уровень сложности. Участники смогут самостоятельно под чутким контролем мастера создать свои уникальные дизайнерские серьги из металла. Стоимость участия – 470 рублей с человека, возрастная категория 12+

Музей "Дом Машарова" расположен по адресу: ул. Ленина, 24. Мастер-классы по холодной ковке проводятся 14 и 21 января каждый час с 14:00 до 17:00. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Телефон для предварительной записи и справок: +7 (3452) 46-13-10.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024