За качеством дорожных работ в Тюменском районе следит Общественная палата

21:00 20 декабря 2022

В этом году в рамках заседаний и выездов в муниципальные образования члены Общественной палаты III созыва выносили на обсуждение реализацию на территории Тюменского района национального проекта "Безопасные качественные дороги". Этот проект ориентирован на достижение комфортной и безопасной среды для жизни.

Так, в июне этого года в селе Успенка общественники оценили ремонт дороги по улице 55 лет Победы с выездом на объект. Ближе к завершению сезона дорожных работ, в середине сентября этого года, общественники проверили, как строятся дороги на ИЖС в селе Горьковка.

Как рассказали представителям палаты, строительство дорог на площадке ИЖС началось в апреле 2022 года. До окончания строительства был еще год, но уже была проведена большая работа по устройству дорожного полотна, тротуаров и уличного освещения. Всего протяженность дорог на ИЖС составляет 4,54 км.

Ну и, конечно, члены Общественной палаты, которые сами живут в Тюменском районе, ведут разъяснительную работу с земляками на тему дорожных работ. Дороги становятся лучше, и по мнению общественников, жители с пониманием и терпением ждут их преображения.

Работа по контролю дорожных работ со стороны общественников будет продолжена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024