Тюменский областной офтальмологический диспансер стал лауреатом регионального и всероссийского конкурсов качества

10:05 16 декабря 2022
Фото пресс-службы Областного офтальмологического диспансера

Тюменский областной офтальмологический диспансер получил высокие награды за качество оказываемых медицинских услуг.

В рамках Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" знаком "За достижения в области качества" отмечены главный врач Тюменского областного офтальмологического диспансера, офтальмохирург высшей категории Леонид Протопопов и заведующая отделением приёма детского населения, врач-офтальмолог высшей категории Ирина Доркина.

Кроме того, диспансер вошел в топ-100 России по оказанию услуг – стал лауреатом в номинации "Комплексное офтальмологическое обследование и ведение пациентов с альбинизмом".

Также учреждение принимало участие в региональном конкурсе "Лучшие товары и услуги Тюменской области", представив сразу несколько своих услуг. По итогам экспертной оценки диспансер стал лауреатом в номинации "Услуги для населения" сразу по 10 различным категориям. В частности, высшую награду присудили за офтальмологическую помощь,  check-up и программы комплексного профилактического обследования для детей и взрослых, лазерную коррекцию зрения, лечение кератоконуса, хирургическое лечение катаракты и отслойки сетчатки, лечение косоглазия, миопии, амблиопии и других офтальмологических заболеваний.

Отметим, Областной офтальмологический диспансер уже пятый год подряд становится лауреатом конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области". Награды в торжественной обстановке главному врачу Леониду Протопопову вручила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

"Многолетний опыт и профессионализм нашей команды, а также высокотехнологичное оснащение диспансера позволяют добиваться высоких результатов в профилактике, лечении заболеваний и восстановлении здоровья по офтальмологическому профилю. Мы соблюдаем самые высокие требования, многие методы лечения уникальны для региона. Наши достижения доказывают это", - прокомментировал Леонид Протопопов.

"За 21 год конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" стал площадкой для демонстрации достижений в области качества, охватывает практически все жизненно важные сферы деятельности человека, в нем принимают участие прогрессивные компании. В 2022 году на конкурс поступило 280 заявок от 130 организаций, предприятий малого, среднего и крупного бизнеса Тюменской области. Большое количество предприятий вступило в борьбу не только на региональном уровне, но также на российском уровне. Благодарю всех участников за труд и искренний подход к делу, который преумножает ресурсы Тюменской области и славит регион далеко за его пределами", - отметила на церемонии награждения Мария Трофимова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024