В Тюмени прошел первый международный форум "Города настоящего и будущего"

18:11 25 октября 2022

Масштабный международный форум местных властей "Города настоящего и будущего" состоялся в Тюмени 20 октября. Основная задача мероприятия — выстраивание дополнительных контактов для взаимодействия в экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах.

Реализация данного мероприятия имеет большое значение для развития новых форматов взаимодействия между государствами постсоветского пространства и иными странами. Через все выступления спикеров проходила единая мысль: города будущего вырастают из городов настоящего, в которых важная роль отводится развитию горизонтальных связей с муниципалитетами других стран. Таким образом, форум собрал мэров российских и иностранных городов для обмена опытом и обсуждения перспектив развития городской среды.

"Благодарю коллег, которые нашли возможность присутствовать лично или дистанционно на нашем событии. Я думаю, этот первый форум, который состоялся в Тюмени, войдет в добрую традицию, которая позволит нам чаще собираться на подобных площадках и обсуждать интересующие вопросы", — прокомментировал президент союза российских городов, глава города Тюмени Руслан Кухарук.

В форуме приняли участие представители восьми стран: Китай, Кыргызстан, Индия, Турция, Казахстан, Армения, Беларусь и Россия. На событии присутствовали главы российских и зарубежных городов, представители местных властей из стран-участников СНГ, ЕАЭС, БРИКС, ШОС, председатели профильных Комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, представители российских и зарубежных объединений муниципалитетов, ученые и эксперты.

Программа форума состояла из пленарной сессии и тематических встреч, где спикеры выступили с предложениями и видением развития городов по всем направлениям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024