В экопоселении пройдёт "Медицинская смена"

08:09 01 августа 2022

С 1 по 7 августа в экопоселении "Родное" юные тюменцы смогут в игровом формате изучить биологию, химию, строение человека, правила оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях и многое другое в ходе работы "Медицинской смены". Об этом сообщает портал общественных объединений Тюменской области "Диалог".

Мероприятие пройдёт в туристическом формате в молодом сосновом лесу близ экопоселения "Родное" и рассчитано на детей от 10 лет. Напомним, что экопоселение "Родное", которое находится на 52 км от Тюмени по Ирбитскому тракту, между деревнями Речкина и Бурмакина.

По словам главного организатора смены Елены Силиной "на "Медицинской смене" останется все привычное, что есть на других сменах, но добавиться необыкновенный шарм медицинских загадок, химических фокусов и биологических экспериментов".

"У ребят будет уникальная возможность проникнуться атмосферой нашего Хогвартса, ведь здесь не будет привычных мастер-классов, а появятся лекции, семинары и лабораторные!" - рассказала Елена.

В программе смены:

- Захватывающая настольная игра по химии "Лунные минералы" (мафия захватила и разрушает базу на луне. Задача мирных жителей сохранить базу, мафия сопротивляется и продолжает нести разрушение). В ходе игры играющие изучают химические элементы и формулы;

- Химические опыты;

- Анатомический квиз - изучаем строение человека;

- Сборы лекарственных трав;

- Оказание первой помощи при ЧС;

- Туристические и творческие мастер классы.

Узнать, как проходят смены, можно на сайте http://siliny.ru. Записаться для участия можно по телефону 89224875004 (Елена Силина).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024