Тюменцев научат декорировать чайницу-конфетницу

16:22 23 июня 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В музее "Усадьба Колокольниковых" со 2 июля по 24 сентября каждую субботу в 16:00 будут проходить мастер-классы "Чайница-конфетница", на которых тюменцы научатся декорировать этот необычный полезный предмет обихода и узнают немало интересного.

Ни одно чаепитие не обходится без сладостей, а ваза с конфетами – главное украшение стола. На занятии участники смогут самостоятельно декорировать деревянную форму для хранения чая и конфет в технике декупажа, украсить ее яркими элементами и получить положительные эмоции от результата. В процессе мастер-класса гости музея познакомятся с традициями чаепития и основами чайного этикета и узнают судьбу одной из крупнейших тюменских купеческих династий, сколотившей капитал на чайной торговле. Кроме того, работники музея расскажут о дороге чая из Китая в Россию, которую назвали Великим чайным путем.

Мероприятия пройдут по адресу: ул. Республики, 20. Стоимость участия - 350 рублей. Билеты можно приобрести в рамках проекта "Пушкинская карта" на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Узнать подробности и записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (3452) 46 49 63. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024