Светлана Ярославова: Единение славянских народов неизбежно

08:00 24 июня 2022
Фото предоставлено Светланой Ярославовой

Единение славянских народов неизбежно произойдет, однако идти к нему придется трудным путем. Так считает директор автономной некоммерческой организации "Центр изучения гражданских инициатив", член Общественной палаты Тюменской области Светлана Ярославова.

Комментируя проведение спецоперации, Светлана Борисовна отметила, что это было вынужденной, но стопроцентно оправданной мерой, которая позволит избежать "большой войны" малой кровью. Мнение общественницы передаёт портал "Вслух.ru".

"Украина была выбрана нашими врагами в качестве „кулака“, который будет бить Россию „до последнего украинца“. Очевидно, что недружественные России страны имели далеко идущие планы, в частности, получение коммерческой выгоды, а в перспективе, возможно, осуществление полного контроля над территориями богатой страны России", — считает Светлана Ярославова.

Она также подчеркнула, что информационная война, которая на протяжение многих лет ведется против России со стороны США и Запада, не менее страшна, чем война на поле боя. Если разрушенные города можно быстро отстроить, то последствия информационной войны предстоит устранять десятилетиями, "лечить" целый народ, перевоспитывать молодое поколение.

По результатам встреч с переселенцами из ДНР и ЛНР в Тюмени Светлана Борисовна рассказала о том, что дети и подростки испытывают трудности в овладении русским языком, которому их никто не учил. Это и есть результаты разрушительной политики запрета русского языка на Украине.

"Украинский народ отравлен политикой ненависти ко всему русскому, — говорит председатель Центра изучения гражданских инициатив. — Преодолеть это поможет только действие: когда люди увидят, что Россия стремится к созиданию — восстанавливает экономику, разрушенные города, инфраструктуру, заботится о каждом переселенце, — тогда ни у кого не останется сомнений в истинности ее целей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024