Горожан приглашают на литературную прогулку по Тюмени

09:20 18 мая 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 19 мая состоится лекция на тему "Литературная прогулка по Тюмени", на которой участники раскроют для себя связь литературы и областной столицы и узнают, какие писатели, когда и зачем бывали в Тюмени, и какие литературные достопримечательности после них остались в городе.

Первые тюменские пьесы, двоечник и хулиган Пришвин, колбасный продукт Чехова, поддельный паспорт Грина, козы, съевшие афиши Бальмонта, поэт революции Князев, роковой револьвер Маяковского, опоздавший на пароход Бианки, сестра Есенина в эвакуации, Достоевский в ссылке и Солженицын из ссылки… Об этих и многих других сюжетах на лекции поведает Василий Малов – историк, филолог, поэт, методист по музейно-образовательной деятельности Тюменского музейно-просветительского объединения.

Начало встречи в 18:00. Лекция пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Вход свободный, но количество мест ограничено! Обязательна предварительная запись по телефону: 45-35-90 или +7 (929) 266-73-72. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024