В Тюмени обсудят изменение климата в Западной Сибири

08:21 18 апреля 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 21 апреля в 18:00 состоится лекция на актуальную тему "Изменение климата в Тюменском регионе". Вход свободный по предварительной записи.

Трансформация климатической системы Земли вызывает изменения в температуре воздуха и почвы, в количестве и режиме выпадения осадков. Это приводит к изменению во всей природной системе и даже условию жизни и работы человека. Изменения в природе, в свою очередь, являются причиной учащения опасных для человека и техники погодных и гидрологических явлений, которые приводят к материальному и экологическому ущербу, а иногда и жертвам.

Участники лекции узнают, насколько сильно изменяются глобальные климатические условия, причины этого процесса и каким образом глобальные изменения отражаются на природе и экономике Западной Сибири. Спикером выступит Виталий Хорошавин, кандидат географических наук, директор Института наук о Земле Тюменского государственного университета.

Лекция пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись по телефону: 45-35-90 или +7 (929) 266-73-72. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024