Тюмень отправила жителям Донбасса консервы, медикаменты и стройматериалы

12:32 02 марта 2022
Фото из архива пресс-службы ТРО ЕР
Продолжение: Тюменская служба 122 готова ответить на вопросы беженцев из ДНР и ЛНР

Третью партию гуманитарной помощи отправили тюменцы для беженцев из ДРН и ЛНР. В этот раз, по просьбе жителей Донбасса отправлены медикаменты и стройматериалы, сообщает региональное отделение "Единой России".

"Двадцатитонная машина с гуманитарной помощью отправилась из Тюменской области на Донбасс: это уже третий груз, который собрали члены и сторонники партии вместе с предприятиями и жителями региона для ДНР и ЛНР.  Помимо средств гигиены, детского питания, электроприборов, консервов по просьбе жителей Донбасса отправлены медикаменты и стройматериалы", - следует из сообщения ЕР в Instagram.

Отмечается, что в сборе гуманитарной помощи наиболее активно участвуют Ишимское, Тобольское, Ялуторовское, Заводоуковское, Тюменское городское и районное отделения "Единой России".

Первую партию гумпомощи жителям Донбасса Тюмень отправила через сутки после объявления о сборе: для беженцев закупили кофе, чай, питьевую воду, продукты, детское питания, средства гигиены, электрочайники, СВЧ-печи. Во второй машине отправилась большая партия детских игрушек, книжек и учебников, так как среди беженцев – более половины детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024