"Якушкинские чтения" пройдут в Ялуторовске

18:47 06 ноября 2021
Photo by Aaron Burden on Unsplash

Научно-практическая конференция "Якушкинские чтения" пройдет в Ялуторовске в декабре в рамках ХХХIII областного историко-культурного фестиваля "Декабристские вечера". Ее проведут в онлайн-формате. Тема этого года звучит как "Возвращение декабристов из ссылки".

В конференции примут участие потомки декабристов, сотрудники музеев декабристов, историки, краеведы, школьники и студенты.

Еще одной возможностью проявить себя для любителей истории своего региона всех возрастов станет Конкурс краеведческих работ памяти И.Ю. Озолина. Этот ежегодное событие собирает юных и взрослых исследователей. В этом году предусмотрено две номинации: "Исследовательская работа" и "Видеосюжет".

Сотрудники музея предложили конкурсантам проявить себя в теме "Мой край – моя история", где можно представить работы, освещающие неисследованные события, явления в истории города и района, 76-летие Победы в Великой Отечественной войне, историю предприятий и организаций. Вторая тема – "Мой современник, его судьба и призвание" призвана осветить истории жизни славных земляков, их вклад в развитие края. Конкурс пройдет с 15 по 24 ноября, сообщили в Ялуторовском музейном комплексе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024