Ишимскую больницу укомплектуют габаритным оборудованием

09:07 31 октября 2021
pixabay.com

Новое габаритное оборудование поступит в приемное отделение Областной больницы №4 в Ишиме. После запуска рентгена и компьютерного томографа начнется прием плановых, экстренных и неотложных пациентов.

Как сообщили в пресс-службе ОБ №4, в медучреждение поступили рентгенологическая диагностическая система и новый 64-срезовый компьютерный томограф. Оба современных комплекса стоимостью около 80 млн рублей были приобретены в рамках реконструкции стационара больницы на средства областного бюджета. Всего на укомплектование оборудованием потратили 108 млн рублей и более 81 млн ушло на реконструкцию приемного отделения.

"С вводом в эксплуатацию компьютерного томографа мы решим сразу несколько проблем. Мы перераспределим потоки пациентов. На уже имеющемся томографе, что установлен в отделении лучевой диагностики, мы будет проводить обследования амбулаторных пациентов, а в приемном отделении - поступающих на госпитализацию больных и тех, кто уже получает лечение в стационаре. Кроме того, снизится нагрузка на один аппарат и в случае его выхода из строя, есть запасной вариант", - сообщила главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев.

Цифровая рентгеновская система позволяет проводить рентгеноскопию в нескольких положениях пациента: лежа, сидя, стоя. Аппарат будет подключен к радиологической информационной системе, благодаря чему увидеть и произвести описание снимка доктор может, находясь в любой точке, без привязки к рабочему месту.

По словам заведующего отделением лучевой диагностики Михаила Лободы, новое оборудование врачам знакомо, поэтому проблем с освоением программы не возникнет, не нужно тратить время на дополнительное обучение. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024