Тюменцев познакомят с народными промыслами и ремёслами региона

08:12 20 августа 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В Центре промыслов и ремесел музейного комплекса им. Словцова ежедневно кроме понедельника проводится обзорная экскурсия "Народные промыслы и ремесла Тюменской области".

Изделия мастеров тюменского края издавна славились своим качеством, были уникальны и получили признание международного уровня. Гостей музея ждет рассказ об истории возникновения косторезного промысла и особенностях тобольской косторезной школы. Участники экскурсии также узнают о тюменском махровом ковре и технологии его изготовления.

Экскурсия познакомит с культурным наследием тюменского региона: урало-сибирской росписью, домовой резьбой, гончарным и ткацким ремеслом, железопросечным промыслом и не только. Фондовые предметы, представленные в рамках выставки, - это результат длительной и кропотливой работы музейных сотрудников. Разнообразие ремесел, о которых они рассказывают, впечатляет.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Вход на территорию музейного комплекса допускается только при наличии средств индивидуальной защиты. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями экскурсии проводятся в группах не более 5 человек. Стоимость участия в экскурсии "Народные промыслы и ремесла Тюменской области" для группы до 5 человек составляет 300 рублей. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90. Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024