Фольклорный ансамбль "Росстань" поздравил тюменцев с Днем города

07:09 02 августа 2021
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

В День города ансамбль "Росстань" выступил в Гилевской роще, чтобы поздравить всех жителей с праздником. Исполнители подготовили для тюменцев праздничную программу "”Росстань” к 435-летию Тюмени", которую любой желающий сможет посмотреть онлайн на официальном сайте Дня города.

Как рассказывает руководитель коллектива Лилия Демина, в праздничный день ансамбль отправился на съемку концерта, чтобы не оставить горожан без поздравления.

"В этом году нам пришлось поздравлять тюменцев онлайн. Мы выехали в Гилевскую рощу, где исполнили три разножанровые песни и поздравили город с юбилеем. Мы взяли народные песни и переделали их для поздравления Тюмени. Одна из них была интерактивной: мы показывали пляску. К сожалению, в этом году не разрешено собирать зрителей на выступление, но концерт можно будет увидеть в записи", – поделилась Лилия Васильевна.

Концерты "Росстани" стали уже традиционными для городского праздника.

"Каждый год мы поздравляем тюменцев с Днем города. В позапрошлом году мы вместе с казаками устраивали большое представление для всех жителей города в Гилевской роще. В этот раз планировалось, что мы поедем концертными бригадами, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки все пришлось отменить и перенести в онлайн", – рассказала руководитель ансамбля.

Фольклорный ансамбль "Росстань" был создан в 1990 году на базе фольклорного отделения Тюменского училища искусств под руководством Лилии Деминой – доктора культурологии, кандидата искусствоведения, директора института музыки, театра и хореографии Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Ансамбль удивляет красотой русской народной песни не только на Родине, но и во многих других странах. За время своего существования ансамбль неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных фестивалей.

Увидеть концерт ансамбля "Росстань" тюменцы смогут на официальном сайте Дня города и в социальных сетях Центра культуры и творчества "Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024