Активисты "Царьграда" и спортсмены организовали детский праздник в Тюмени

14:30 07 июня 2021
сайт "Царьград"

В День защиты детей, 1 июня, руководители детских спортивных клубов по боям без правил подготовили мероприятие для всех жителей Тюмени. Народные гуляния проходили в Историческом сквере, рядом с памятником Ермаку и его товарищам. Тюменское региональное отделение Общества "Царьград" помогло с организацией и проведением праздника.

Одними из главных организаторов мероприятия стали руководитель спортивного клуба "Кречет" Вадим Недоступ и Григорий Солдатенко из клуба спортивных единоборств имени А. Невского. В празднике приняли участие спортивный центр "Энерго", военно-поисковой отряд "Кречет", детский спортивный клуб "Самбо", клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова и другие.

"Удивительно, с какой инициативой и энергией простые русские православные мужики отдают себя для того, чтобы организовать и провести праздник для детей", — прокомментировал руководитель тюменского регионального отделения общества "Царьград" Игорь Ракша.

В течение дня на площади работало несколько интерактивных зон. Среди них можно было встретить армрестлинг, рыцарские поединки, битву на тумбах, рубку шашкой и даже сборку-разборку автомата Калашникова. Юные тюменцы продемонстрировали мастерство владения рукопашным боем и фланкировкой, а также показали навыки начальной военной подготовки.

На мероприятии была организована разнообразная программа. Найти занятие себе по душе могли не только дети, но и взрослые. Всех гостей праздника ждали развлечения, хороводы и казачьи забавы. В конце праздника тюменцев ожидало угощение — плов, приготовленный в казане.

По словам Игоря Ракши, День защиты детей уже давно успел превратиться в праздник развлечения: кругом работают аттракционы, мелькают сладости, а родители уделяют еще больше внимания детским прихотям.

"Здесь мы видим совершенно другой уровень мероприятия. Видно, что эти дети, которые участвуют в празднике, уже успели повзрослеть: у них есть духовный стержень, они могут и автоматы разобрать, и девочку от хулигана защитить", — поделился он.

Кроме того, перед участниками мероприятия озвучили инициативу "Царьграда" по наименованию улицы в каждом городе России именем благоверного князя Александра Невского.

"На празднование 800-летия Александра Невского в Храме Христа Спасителя в Москве тюменцы привезли в подарок известие о том, что в Тюмени появится новая улица Александра Невского. Из других регионов ничего подобного не сообщили. Поэтому мы будем искать инициативных людей в каждом городе, организаторов, представителей любых общественных организаций, которые возьмут на себя рутину сбора документов для продвижения этой идеи по всей России. Уверен, что вместе у нас получится реализовать этот масштабный проект "Новые улицы с именами Великих Святых". И несколько сотен человек, присутствующих на празднике, поддержали нас", — отметил Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024