Голышмановском городском округе начался сезон ремонта дорог

17:48 16 мая 2021

Дорожно-строительный сезон в Голышмановском городском округе стартовал 4 мая. Работники местного участка ДРСУ-4 приступили к исполнению сразу двух муниципальных контрактов в посёлке Голышманово.

Запланировано благоустроить прилегающую территорию у краеведческого музея и построить дороги в пяти переулках, общая протяжённость которых составляет почти 1,5 км. В трёх из них уже ведутся ремонтные работы. По смете предусмотрена укладка железо-бетонных плит, водопропускных плит и обустройство съездов к каждому двору. Ещё в двух переулках дорожники начнут работы сразу после поставки строительных материалов.

Кроме того, работники ДРСУ-4 капитально ремонтируют дорогу областного значения Голышманово-Шулындино. Обновят более 7 км повреждённого дорожного покрытия. На эти цели выделено 130 млн рублей из регионального бюджета, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

К новому сезону на предприятии капитально отремонтировали асфальто-укладчик, закупили новые мини-погрузчик, два самосвала VOLVO с прицепами и средства малой механизации — виброплиты и швонарезчики. В коллективе ДРСУ-4 трудятся 95 человек, временных работников не планируется нанимать.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024