Тюменские пенсионеры сыграли в быстрые шахматы

13:45 13 апреля 2021

Соревнования по быстрым шахматам прошли в Тюменской области в рамках регионального первенства в формате онлайн. Участие в состязаниях приняли более полусотни пенсионеров. На партию отводилось 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход. По итогам шести туров определились победители.

Среди мужчин первым стал Мухамади Фатхутдинов из Тюменского района. Серебро завоевал Гасайни Гасайниев из Тобольска. Третье место занял тюменец Ирек Фарахов. Среди женщин победу одержала тюменка Тамара Лаврентьева, на втором месте Людмила Паньшина, на третьем месте Елена Кузнецова, обе — жительницы Тюмени.

Сильнейшие шахматисты по итогам отборочного тура представят Тюменскую область  во всероссийском лично-командном интернет-турнире среди пенсионеров, который состоится  27 апреля.